Deutsche Meisterschaften in Duisburg, 2. Tag

Fotos: Falk Scherf

Am zweiten Tag der Deutschen Einzelmeisterschaften der Frauen und Männer in Duisburg gingen die Titel an Theresa Stoll (bis 57 kg), Martyna Trajdos (bis 63 kg), Szaundra Diedrich (bis 70 kg), Igor Wandtke (bis 73 kg), Dominic Ressel (bis 81 kg) und Eduard Trippel (bis 90 kg).

22.01.2017 von [Erik Gruhn]

Ergebnisse Frauen

-57 kg (30 Teilnehmer):
1. Theresa Stoll, TSV Großhadern / BY
2. Amelie Stoll, TSV Großhadern / BY
3. Anne-Sophie Schmidt, SC Lotos Berlin / BE
3. Sappho Özge Coban, BC Karlsruhe / BA
5. Pauline Starke, Judo-Team Hannover / NS
5. Xenia Müge Coban, BC Karlsruhe / BA
7. Margarita Diede, JSC Heidelberg Rhein-Neckar / BA
7. Merle Grigo, JC Langenfeld / NW

-63 kg (34 Teilnehmer):
1. Martyna Trajdos, Eimsbütteler Turnverband / HH
2. Nadja Bazynski, TSV Bayer 04 Leverkusen / NW
3. Lara Reimann, PSV Duisburg / NW
3. Lea Alina Reimann, PSV Duisburg / NW
5. Dena Pohl, UJKC Potsdam / BB
5. Sheena Zander, 1. Judo-Club Mönchengladbach / NW
7. Marie Klose, Homburger Turngemeinschaft / HE
7. Vivian Herrmann, Garbsener SC / NS

-70 kg (26 Teilnehmer):
1. Szaundra Diedrich, JC Bushido Köln / NW
2. Lisa Dollinger, TV Kaufbeuren / BY
3. Giovanna Scoccimarro, MTV Vorsfelde / NS
3. Miriam Butkereit, TSV Glinde / SH
5. Alina Fiedler, JC 66 Bottrop / NW
5. Lea Püschel, Judo Crocodiles Osnabrück / NS
7. Elisabeth Greve, Judo Crocodiles Osnabrück / NS
7. Katrin Borchardt, JC Wermelskirchen / NW

Ergebnisse Männer

-73 kg (34 Teilnehmer):
1. Igor Wandtke, Judo-Team Hannover / NS
2. Anthony Zingg, TSV Bayer 04 Leverkusen / NW
3. Kilian Ochs, UJKC Potsdam / BB
3. Robert Barwig, TSV Großhadern / BY
5. Johannes Krischke, Kraftsportverein Esslingen / WÜ
5. Max Baczak, TSV Hertha Walheim / NW
7. Christian Dill, Judo Crocodiles Osnabrück / NS
7. Jan-Hendrik Köhler, Braunschweiger JC / NS

-81 kg (39 Teilnehmer):
1. Dominic Ressel, TSV Kronshagen / SH
2. Joris Kuger, TSV Bayer 04 Leverkusen / NW
3. Benjamin Münnich, JC Bushido-Köln / NW
3. Tim Gramkow, JKG Sarstedt / NS
5. Niklas Blöchl, TSV Großhadern / BY
5. Stefan Oldenburg, Sport-Union Annen / NW
7. Soshin Katsumi, FT 1844 Freiburg / BA
7. Timo Cavelius, PTSV Hof / BY

-90 kg (30 Teilnehmer):
1. Eduard Trippel, Judo-Club Rüsselsheim / HE
2. Marc Odenthal, 1. Judo-Club Mönchengladbach / NW
3. Hannes Conrad, JC Leipzig / SN
3. Robert Conrad, JC Leipzig / SN
5. Dario Kurbjeweit Garcia, TSV Großhadern / BY
5. Toni Grohn, Judo-Team Hannover / NS
7. Ali Aga Nazarov, 1. Judo-Club Worms / RL
7. Patrick Rauh, Judozentrum Heubach / WÜ