DJB-Sichtungsturniere der U 16 in Duisburg und Bottrop

Heute fanden die internationalen DJB-Sichtungsturniere der U 16 in Nordrhein-Westfalen statt. Die weibliche Jugend kämpfte in Bottrop, die männliche Jugend ging in Duisburg an den Start.

14.04.2018 von [Erik Gruhn]

Ergebnisse IT U 16 männlich in Duisburg

bis 37 kg (20 Teilnehmer):
1. Abdusamad Abdullaev, PSV Berlin / BE
2. Falk Hobein, Sport-Union Annen / NW
3. Ramon Ates, UJKC Potsdam / BB
3. Lenny Burk, Randori Leipzig-West / SN
5. Alexander Schulze, TSV Großhadern / BY
5. Oliwier Dygus, DJK Eintracht Borbeck / NW
7. Nicolas Kutscher, 1. JJJC Dortmund / NW
7. Timo Brandenburg, Judo Sport Verein Speyer / PF

bis 40 kg (24 Teilnehmer):
1. Olivier Naert, Judoclub Koksijde / BEL
2. Marc Zeiss, TSV Erbach / WÜ
3. Dimitrij Popp, TSV Erbach / WÜ
3. Stevan Prodanovic, SC Bushido / BE
5. Niklas Bennewiz, SC Bushido / BE
5. Jan Rapphan, JV Berlin-Tegel / BE
7. Jan Eckstein, TV 1848 Erlangen / BY
7. Marc Ivtechenko, SSF Bonn / NW

bis 43 kg (28 Teilnehmer):
1. Pit Schriever, TH Eilbeck / HH
2. Alexej Klein, PSV Berlin / BE
3. Lino Dello Russo, SSF Bonn / NW
3. Krystian Liwocha, TSV Rudow / BE
5. Florian Böcker, JC 66 Bottrop / NW
5. Mackenzie Dove, England Judo / GBR
7. Max Düsterdiek, JC Stegen / BA
7. Daniel Brunnauer, TSV Teisendorf / BY

bis 46 kg (38 Teilnehmer):
1. Viktor Wandtke, Budokan Lübeck / SH
2. Arthur Akopjan, TSV Hertha Walheim / NW
3. Ray Marinx, JC Ardooie / BEL
3. Noel Schmidt, JC Kim-Chi Wiesbaden / HE
5. Lenny Pink, England Judo / GBR
5. Felix Schummel, UJKC Potsdam / BB
7. Maximilian Murawski, Brühler Turnverein / NW
7. Alwin Löb, BC Randori Berlin / BE

bis 50 kg (47 Teilnehmer):
1. Alex Vyskubov, JC Kim-Chi Wiesbaden / HE
2. Philip Drexler, Judo Crocodiles Osnabrück / NS
3. Michael Krieger, JC Vulkaneifel / RL
3. Zachary Morrison, England Judo / GBR
5. Luca Doganay, JC Kim-Chi Wiesbaden / HE
5. Kilian Atzpadin, JV Berlin-Tegel / BE
7. Lenny Prahl, SC Bushido Berlin / BE
7. Marek Zimmermann, Homburger Turngemeinschaft / HE

bis 55 kg (61 Teilnehmer):
1. Bruno Jesionek, Judo Club Eberswalde / BB
2. Achmed Hamidov, TV 1860 Nassau / RL
3. Daniel Bogdanov, JC Vulkaneifel / RL
3. Murad Miller, BC Randori Berlin / BE
5. Leon Salmon, SC Bushido / BE
5. Reinhold Kern, Judo-Team Hannover / NS
7. Finn Luka Redding, Judo Crocodiles Osnabrück / NS
7. Kevin Bakseev, FSV Gotha / TH

bis 60 kg (48 Teilnehmer):
1. Victor Becker, JC Leipzig / SN
2. Lasse Schriever, TH Eilbeck / HH
3. Lucas Schouten, TSV Großhadern / BY
3. Nick Köhler, RSV Eintracht 1949 / BB
5. Moritz Pechmann, JC Jena / TH
5. Remi Decorte, Judoclub Koksijde / BEL
7. Andreas Esslinger, SC Züttlingen / WÜ
7. Elis Bonitz, TSB Ravensburg / WÜ

bis 66 kg (35 Teilnehmer):
1. Bastian Sauerwald, JC 66 Bottrop / NW
2. Maurice Leufgen, JJC Mendig / RL
3. Andraz Oblak, Slowenien / SLO
3. Nik Purnat, Slowenien / SLO
5. Max Engler, RSV Eintracht 1949 / BB
5. Maxim Vossen, PSV Bonn / NW
7. Bruno Scholz, SC Charis 02 / BE
7. Henning Bräuninger, TSV Großhadern / BY

bis 73 kg (19 Teilnehmer):
1. Erwin Adam, JV Ippon Rodewisch / SN
2. Constantin Wuntke, Sport-Dojo Berlin / BE
3. Ambroz Tacar, Slowenien / SLO
3. Daniel Schweizer, TH Eilbeck / HH
5. Poitr Debruyne, Judo Neko Leper / BEL
5. Roman Moltschanov, TV Kaufbeuren 1858 / BY
7. Anton Syvokhin, 1. Schweriner JC / MV
7. Maris Görner, Judo-Club Rüsselsheim / HE

über 73 kg (11 Teilnehmer):
1. George Udsilauri, TSV Erbach / WÜ
2. Daniel Udsilauri, TSV Erbach / WÜ
3. Niclas Lobgard, TH Eilbeck / HH
3. Vincent Cordes, SC Berlin / BE
5. Michael Heisler, Budokan Lübeck / SH
5. Tom Hartmann, SSF Bonn / NW
7. Ben Löffler, Judo-Club Rüsselsheim / HE
7. Lukas Kämmer, Kraftsportverein Esslingen 1894 / WÜ


Ergebnisse IT U 16 weiblich in Bottrop

bis 36 kg (10 Teilnehmerinnen):
1. Kathrin Krause, PSV Olympia Berlin / BE
2. Katharina Nguyen, JC Kim Chi Wiesbaden / HE
3. Lucia Peronis, Eimsbütteler TV / HH
3. Leni-Eilen Suter, PSV Judo Club Frankfurt (O.) / BB
5. Magalena Kiefersauer, SV Wackersberg-Arzbach / BY
5. Merle Bergins, Judoka Rauxel / NW
7. Marisa Bucher, Arge Baden-Württemberg
7. Gretje Ziegler, Eimsbütteler TV / HH

bis 40 kg (16 Teilnehmerinnen):
1. Martha Kaiser, Arge Baden-Württemberg
2. Felizitas Aumann, SV Halle / ST
3. Jana Gerling, TSV Rudow / BE
3. Lena Djeriou, TSG Nordwest / HE
5. Janine Kratzin, SC DHfK Leipzig / SN
5. Veronika Pandzioch, JC Haldern / NW
7. Marie Heeb, JC Hennef / NW
7. Clara Mey, PSV Krefeld / NW

bis 44 kg (24 Teilnehmerinnen):
1. Niamh Southgate, England Judo / GBR
2. Nele Noack, UJKC Potsdam / BB
3. Lara Jetter, Arge Baden-Württemberg
3. Hannah Bröder, 1. SJC / MV
5. Charlotte Jenman, England Judo / GBR
5. Amelie Lenhard, TSV Großhadern / BY
7. Nehle Wakup, JC 66 Bottrop / NW
7. Julia Schreg, SV Neuhaus / BY

bis 48 kg (39 Teilnehmerinnen):
1. Ana Skrabl, Slowenien
2. Nicole Stakhov, JC RBS 1991 Leipzig / SN
3. Renske Wekking, Top Judo Nimegen / NED
3. Leticia Jung, Sport Union Annen / NW
5. Saraphina Muhammed, JC Kim Chi Wiesbaden / HE
5. Fiona Fischer, Judo Team Hannover / NS
7. Allyah Düssel, PSV Olympia Berlin / BE
7. Nina Thiere, UJKC Potsdam / BB

bis 52 kg (42 Teilnehmerinnen):
1. Ellie Morris, England Judo / GBR
2. Lilly Büssemeyer, JC 66 Bottrop / NW
3. Ameli Giller, SV Schwarza / TH
3. Carlotta Rauber, Kaizen Berlin / BE
5. Carolin Gottowik, VdS Nievenheim / NW
5. Annalise Carew, England Judo / GBR
7. Philine Brodnig, TSV Großhadern / BY
7. Emily Gränitz, Kentai Bochum / NW

bis 57 kg (39 Teilnehmerinnen):
1. Pia Pohl, UJKC Potsdam / BB
2. Jasmin Lochen, TSV Abensberg / BY
3. Eleanor Scott-Stewart, Arge Baden-Württemberg
3. Annick Baas, Judoteam Akmaar / NED
5. Tanja Grünewald, TSV Altenfurt / BY
5. Hanna Forstner, TSV Großhadern / BY
7. Maja Zippel, Leipziger Sportlöwen / SN
7. Luna Abboud Herbert, Arge Baden-Württemberg

bis 63 kg (29 Teilnehmerinnen):
1. Mathilda Niemeyer, 1.JJJC Hattingen / NW
2. Isabelle Loser, TSV Altenfurt / BY
3. Una Radowsky, UJKC Potsdam / BB
3. Emelie Friedrici, PSV Olympia Berlin / BE
5. Judith Erpelding, Velberter Judo-Club / NW
5. Selin Bozkurt, Arge Baden-Württemberg
7. Elisabeth Seidl, TSV Feldkirchen / BY
7. Leonie Görner, JC Rüsselsheim / HE

bis 70 kg (18 Teilnehmerinnen):
1. Lilli Wojta, SV Itzehoe / SH
2. Tia Scheerat, PSV Schwerin / MV
3. Nele Brachmann, UJKC Potsdam / BB
3. Jana Koch, Judoka Rauxel / NW
5. Nika Mikac, Slowenien / SLO
5. Charlotte Kendall, England Judo / GBR
7. Lara Weber, Arge Baden-Württemberg
7. Josefine Ihlow, VfL Germania Leer / NS

über 70 kg (12 Teilnehmerinnen):
1. Lea Fischer, SG Weixdorf / SN
2. Lucia Erdorf, TSV Hertha Walheim / NW
3. Franziska Will, Judoka Rauxel / NW
3. Moniek Reinicke, SC Berlin / BE
5. Elgin Vanderschaeghe, SSF Bonn / NW
5. Lara Schurz, JC Obernburg / BY
7. Sara Gentner, Arge Baden-Württemberg
7. Luka Scharrer, SV Neuhaus / BY