DJB-Sichtungsturnier der Männer U17 in Bamberg

257 Judokas gingen beim DJB-Sichtungsturnier "Domreiter" der Männer U17 in Bamberg an den Start.

30.09.2019

Die Ergebnisse

-43 kg (11 Teilnehmer):
1. Maxim Taran, Judo Club Hennef
2. Abdusamad Abdullaev, Polizei-Sport-Verein Berlin
3. Nagiba Mark, ATSV Tirschenreuth
3. Ramon-Orak Ates, UJKC Potsdam
5. Darien Hertel, PSV Kamenz
5. Falk Hobein, Sport-Union Annen
7. Fritz Ender, ESV Lokomotive Zwickau
7. Till Scheida, JC Wermelskirchen

-46 kg (18 Teilnehmer):
1. Lenny Burk, Randori Leipzig-West
2. Nicolas Kutscher, JC 66 Bottrop
3. Benjamin Howard, TSV Abensberg
3. Bent Sachse, Sport-Union Annen
5. Daniel Gergert, Judo Crocodiles Osnabrück
5. Maximilian Felde, TSV Abensberg
7. Jordan Bär, Homburger Turngemeinde
7. Wolf Iffland, TuS Griesheim

-50 kg (23 Teilnehmer):
1. Matthes Franck, PSV Schwerin
2. Lino Andrea Dello Russo, SSF Bonn
3. Adam Toszegi, TSV München Großhadern
3. Daniel Paulsin, TSV Erbach
5. Max Düsterdiek, Freiburger Judo Club
5. Pierre Andreß, Kodokan Erfurt
7. Alexander Sieg, UJKC Potsdam
7. Timo Brandenburg, Judo-Sportverein Speyer

-55 kg (43 Teilnehmer):
1. Viktor Marko Wandtke, Budokan Lübeck
2. Muhammed Memis, SV Mühlhausen
3. Florian Böcker, JC 66 Bottrop
3. Samuel Mendel, Judo-Sportverein Speyer
5. Ivan Buslov, Jahn Nürnberg
5. Jannes Rukatukl, SV Winnenden
7. Lorenz Fiedel, JFV Erfurt "Die Mattenteufel"
7. Sebastian Büch, TSV Altenfurt

-60 kg (52 Teilnehmer):
1. Alex Vyskubov, JC Kim-Chi Wiesbaden
2. Marek Zimmermann, Homburger Turngemeinde
3. Luca Doganay, JC Kim-Chi Wiesbaden
3. Viktor Becker, Judo Holzhausen
5. Noel Schmidt, JC Kim-Chi Wiesbaden
5. Philip Drexler, Judo Crocodiles Osnabrück
7. Maxim Gusselnikov, Jahn Nürnberg
7. Pit Luca Schriever, Hamburger Judo-Verband

-66 kg (48 Teilnehmer):
1. Nick Köhler, Judo-Team Hannover
2. Nils Hummel, UJKC Potsdam
3. Kevin Busik, PSV Eisenach
3. Michael Krieger, Judoclub Vulkaneifel
5. Finn Luka Reddig, Judo Crocodiles Osnabrück
5. Larius Naruhn, UJKC Potsdam
7. Achmed Hamidov, TV 1860 Nassau
7. Oskar Frei, RSV Eintracht

-73 kg (33 Teilnehmer):
1. Constantin Wuntke, Sport-Dojo Berlin
2. Erwin Adam, JV Ippon Rodewisch
3. Lasse Schriever, Hamburger Judo-Verband
3. Sebastian Kaun, TSV München Großhadern
5. Lukas Ohneiser, TSV München Großhadern
5. Mika Donath, RSV Eintracht 1949
7. Elis Nicholas Bonitz, TSB Ravensburg
7. Luca Janzen, JC Kim-Chi Wiesbaden

-81 kg (14 Teilnehmer):
1. Roman Moltschanov, TV Kaufbeuren
2. Erik Dukow, TSV Kronshagen
3. Dennis Rietz, RSV Eintracht
3. Jan Bäumer, Judo Club Hennef
5. Sergey Guralskiy, Judo Kenshi Homburg-Erbach
5. Tristen Maninger, 1. Schweriner Judo-Club
7. Maximilian Erler, JSC Heidelberg Rhein-Neckar
7. Paul Szymainski, UJKC Potsdam

-90 kg (8 Teilnehmer):
1. Kilian Kappelmeier, FC Schweitenkirchen
2. Tim Renner, Homburger Turngemeinde
3. Arne Stephan, Judoclub Leipzig
3. Tom Hartmann, SSF Bonn
5. Jonas Gabriel Gleinig, Judo-Club "Samura" Oranienburg
5. Pierre Ederer, TSV Tauberbischofsheim
7. Kevin Heibel, JC '94 Altentreptow
7. Nick Louis Starikov, Judo-Club Bietigheim

+90 kg (7 Teilnehmer):
1. Josip El Sawy, Jahn Nürnberg
2. Nikita Nikitenko, TSV Kronshagen
3. Alexandre Franc, JC Kim-Chi Wiesbaden
3. Vincent Cordes, Sportclub Berlin
5. Arthur Heckel, Hamburger Judo-Verband
5. Paul Robert Stange, RSV Eintracht 1949
7. Wieland Gropp, JV Ippon Rodewisch

 

Alle Listen gibt es hier.