Internationales Turnier der U20 in Jicin/Tschechien

Die deutschen Junioren gewinnen in Jicin zwei Mal Gold durch Dominice Weiglein und Marc Schäle, sowie vier Mal Silber und eine Bronzemedaille

05.08.2007

Sechs Sportler standen in Jicin in den Finals. Dominice Weiglein und Marc Schäle gewannen und erkämpften damit Gold. Jacqueline Lisson, Viola Discher, Katharina Hilger und Marc Natho gewannen Silber.

Christina Krahe erkämpfte sich Bronze.

Laura Vargas-Koch und Pierre Borkowski wurden Fünfte und Lisa Elm, Nicholas Gerlach und Kai Brandes wurden Siebte.

Hier die kompletten Ergebnisse:

Männer U20

- 60 kg (35 TN)

1. Amiran Papinashvili, Georgien

2. Ole Sundström, Schweden

3. Matjaz Trbovc, Slowenien

3. Grzegorz Wieczorek, Polen

5. Thapa Veer Bahadur, Indien

5. Andre Rosa, Portugal

7. Steffen From, Dänemark

7. Fabio Andreoli, Italien

 

-66 kg (35 TN)

1. Attila Ungvari, Ungarn

2. Joel Benoit, Kanada

3. Jacek Brysz, Polen

3. Sandro Iakobashvili, Georgien

5. Marcus Hannerz, Dänemark

5. Daniel Costa, Portugal

7. Nandal Manjeet, Indien

7. Ziga Vuzem, Slowenien

 

-73 kg (44 TN)

1. Marc Schäle, Deutschland

2. Zviad Bazandarashvili, Georgien

3. Gesualdo Scollo, Italien

3. Michael Mayr, Österreich

5. Jaromir Musil, Tschechien

5. Akos Heredi, Ungarn

7. Mario Rudl, Slowenien

7. Rok Tajhman, Slowenien

 

-81 kg (38 TN)

1. Niko Kutsia, Georgien

2. Marc Natho, Deutschland

3. Matteo Marroncini, Italien

3. Luka Lesko, Kroatien

5. Adam Bartel, Tschechien

5. Antoine Valois-Fortier, Kanada

7. David Kersics, Ungarn

7. Damien Hannerz, Dänemark

 

-90 kg (21 TN)

1. Pablo Luciano Tomasetti, Italien

2. Antonio Pica, Italien

3. Varlam Liparteliani, Georgien

3. Thordal Joergensen, Dänemark

5. Marcus Nyman, Schweden

5. Joakim Dvärby, Schweden

7. Nicholas Gerlach, Deutschland

7. David Mesaric, Slowenien

 

-100 kg (12 TN)

1. Lukas Krpalek, Tschechien

2. Adam Juhasz, Ungarn

3. Konstantine Mukvani, Georgien

3. Daniel Hoppal, Ungarn

5. Rafal Filek, Polen

5. Pierre Borkowski, Deutschland

7. Tomislav Deko, Kroatien

7. Pasquale Iavazzo, Italien

 

+100 kg (13 TN)

1. Teddy Riner, Frankreich

2. Lorenzo Romano, Italien

3. Bartolomie Anderwald, Polen

3. Levan Mukeria, Georgien

5. Akos Dusa, Ungarn

5. Zbigniew Stebnicki, Polen

7. Kai Brandes, Deutschland

7. Mateusz Samczuk, Polen

 

Frauen U20

-48 kg (14 TN)

1. Leandra Freitas, Portugal

2. Jacqueline Lisson, Deutschland

3. Kristina Vrsic, Slowenien

3. Catarina Correira, Portugal

5. Kristyna Sedivakova, Tschechien

5. Ioanao Matei, Rumänien

7. Monika Neuzilova, Tschechien

7. Juliette Städtler, Schweiz

 

-52 kg (14 TN)

1. Andrea Bekic, Kroatien

2. Ana Sousa, Portugal

3. Weronika Karbowiak, Polen

3. Chiara Vernillo, Italien

5. Devi Th Kalpana, Indien

5. Aleksandra Zowczak, Polen

7. Maria Kucharikova, SVK

7. Anja Pecnak, Slowenien

 

-57 kg (28 TN)

1. Tina Trstenjak, Slowenien

2. Andreea Stefania Chitu, Rumänien

3. Tajda Ketiš, Slowenien

3. Vlora Bebeti, Slowenien

5. Alessia Regis, Italien

5. Ana Tatalovic, Slowenien

7. Ana Patricia Vicente, Portugal

7. Lisa Elm, Deutschland

 

-63 kg (26 TN)

1. Tina Razinger, Slowenien

2. Viola Discher, Deutschland

3. Sharon Dinasta, Italien

3. Tine Moellerskov, Dänemark

5. Barbara Habram, Ungarn

5. Laura Vargas-Koch, Deutschland

7. Vesna Beljic, Kroatien

7. Ana Velenšak, Slowenien

 

-70 kg (15 TN)

1. Dominice Weiglein, Deutschland

2. Katharina Hilger, Deutschland

3. Kelita Zupancic, Kanada

3. Camilla Soeder, Schweden

5. Branka Mirjanic, Slowenien

5. Hedwig Lechenauer, Österreich

7. Marija Cosic, Kroatien

7. Agnieszka Raczynska, Polen

 

-78 kg (7 TN)

1. Lea Murko, Slowenien

2. Renata Rocnakova, Tschechien

3. Adriana Valcova, Tschechien

3. Zeljka Maranic, Kroatien

  

+78 kg (5 TN)

1. Lucia Tangorre, Italien

2. Devishree, Indien

3. Christina Krahe, Deutschland