Junior European Cup in Gydnia

Joanna Jakimowicz-Halke
Das Judozentrum Heubach hat gleich zwei Medaillengewinnerinnnen vorzuweisen. Alina Böhm darf sich nach langer Verletzungspause über Bronze freuen, Lea Schmid holte Silber

Im polnischen Gydnia erkämpften die deutschen Junioren drei Medaillen, sowie drei weitere Top Sieben Platzierungen.

09.07.2018 von [Karolin Huse]

Die Ergebnisse:

-55 kg:
1. Lucas Catarino, POR
2. Daan Moes, NED
3. Antoine Saas, FRA
3. Maxime Sonilhac, FRA
5. David Campos, FRA
5. Valentin Romet, FRA
7. Beniamin Podemski, POL
7. Mathieu Thomas, FRA

-60 kg:
1. Ivo Verhorstert, NED
2. Francisco Mendes, POR
3. Adil Belkaid, NED
3. Gwendal Dugue, FRA
5. Mauro Martin, NED
5. Ennio Mertens, NED
7. Alexander Dahlin, SWE
7. Kyryl Samotug, UKR

-66 kg:
1. Luigi Brudetti, ITA
2. Danylo Khlopetskyi, UKR
3. Tomas Binhak, CZE
3. Artjoms Galaktionovs, LAT
5. Jonas Czajkowski, DEN
5. Dzmitry Muzhaila, BLR
7. Dorian Laversin, FRA
7. Suheyl Uyar, NED

-73 kg:
1. Hievorh Manukian, UKR
2. Joao Fernando, POR
3. Adam Bydzovsky, CZE
3. Jeroen Casse, BEL
5. Ramil Kuliyeu, BLR
5. Yannick Van Der Kolk, NED
7. Theo Riquin, FRA
7. Yahor Trukhan, BLR

-81 kg:
1. Coen Van Winden, NED
2. Frederik Schreiber, Judo-Club 71 Düsseldorf, NW
3. Miguel Alves, POR
3. Arkadiusz Dziarmaga, POL
5. Manuel Rodrigues, POR
5. Aleksejs Zarudnevs, LAT
7. Aliaksandr Akhrem, BLR
7. Kerim Ouerfelli, POL

-90 kg:
1. Sebastian Oldak, POL
2. Raymon De Vos, NED
3. Anton Sachylovich, BLR
3. Martijn Van De Ven, NED
5. Sofiane Ait Mohamed Amer, FRA
5. Lazar Cupic, MNE
7. Achmed Mouzaev, CZE
7. Aliaksandr Sidoryk, BLR

-100 kg:
1. Jelle Snippe, NED
2. Mathias Madsen, DEN
3. Duco Krijvenaar, NED
3. Bogdan Voitsik, BLR
5. Iwo Baraniewski, POL
5. Alexandre Teodosio, POR
7. Bas Beuting, NED
7. Valentin Kiesche, SC Berlin, BE

+100 kg:
1. Rick Zomer, NED
2. Palthi Mena Munzimbu, FRA
3. Joshua Paltielov, USA
3. Krzysztof Zaleczny, POL
5. Ailton Cardoso, POR
5. Bartosz Sawiniec, POL
7. Wiktor Mazurczak, POL
7. Michal Pietras, POL


-44 kg:
1. Kateryna Sablieva, UKR
2. Jaime-Leigh Whitaker, GBR
3. Vanessa Barbosa, POR


-48 kg:
1. Melanie Vieu, FRA
2. Shirine Boukli, FRA
3. Sian Bobrowska, GBR
3. Paulina Szlachta, POL
5. Danuta Majcher, POL
5. Helen Schneider, JSC Heidelberg Rhein-Neckar, BA
7. Martyna Apraksin, POL
7. Zuzanna Pietrzak, POL

-52 kg:
1. Coraline Marcus Tabellion, FRA
2. Amber Ryheul, BEL
3. Noemie Brochot, FRA
3. Aleksandra Kaleta, POL
5. Olivia Piechota, GBR
5. Jagoda Tata, POL
7. Ilse Buren, NED
7. Hanna Kavalenka, BLR

-57 kg:
1. Pleuni Cornelisse, NED
2. Ulyana Minenkova, BLR
3. Shannon Van De Meeberg, NED
3. Vera Zemanova, CZE
5. Mafalda Ezequiel, POR
5. Caroline Fritze, Judo-Club 03 Berlin, BE
7. Giovanna Fusco, ITA
7. Danique Janssen, NED

-63 kg:
1. Renata Zachova, CZE
2. Romee Den Hartog, NED
3. Laerke Olsen, DEN
3. Kyra Reumerman, NED
5. Maeve Coughlan, AUS
5. Ida Eriksson, SWE
7. Lauren De Smidt, USA
7. Nadiah Krachten, NED

-70 kg:
1. Margit De Voogd, NED
2. Donja Vos, NED
3. Alina Boehm, Judozentrum Heubach, WÜ
3. Silja Kok, NED
5. Carla Nzossi Elecka, FRA
5. Alexia Vega, FRA
7. Esme Nalbat, NED
7. Justyna Sliwa, POL

-78 kg:
1. Karla Prodan, CRO
2. Lea Schmid, Judozentrum Heubach, WÜ
3. Darya Kantsavaya, BLR
3. Abigail Paduch, AUS
5. Kim Hooi, NED
5. Renee Van Harselaar, NED
7. Vere Van Stratum, NED
7. Vicky Verschaere, BEL

+78 kg:
1. Laura Fuseau, FRA
2. Paulina Dziopa, POL
3. Merel Barkman, NED
3. Katarzyna Madajewska, POL
5. Valeryia Khrushchova, BLR
5. Wiktoria Lis, POL

 

Herzlichen Glückwunsch an die platzierten Kämpferinnen und Kämpfer, sowie an deren Trainer!