Kata-WM: Gold für Ursula Loosen und Wolfgang Dax-Romswinkel

Foto: IJF

Sie haben es erneut geschafft! Wieder Gold für Ursula Loosen und Wolfgang Dax-Romswinkel bei den Kata-Weltmeisterschaften in Chungju (Südkorea).

05.09.2019

Alle Ergebnisse der Kata-WM

Jun no kata (Finale):
1. Wolfgang Dax-Romwsinkel/Ursula Loosen (Nordrhein-Westfalen)
2. Alina Zaharia/Alina Cheru, Rumänien
3. Giovanni Tarabelli/Angelica Tarabelli, Italien

Jun no kata (Gruppe 1):
1. Giovanni Tarabelli/Angelica Tarabelli, Italien
2. Mathieu Coulon/Carole Heras, Frankreich
3. Mayouly Phanouvong/Phonevan Sy Amphone, Laos

Jun no kata (Gruppe 2):
1. Wolfgang Dax-Romwsinkel/Ursula Loosen (Nordrhein-Westfalen)

2. Emmanuel Wirtz/Armelle Voindrot, Frankreich
3. Alina Zaharia/Alina Cheru, Rumänien

Nage no kata (Finale):
1. Wagner Tadashi Uchida/Paulo Roberto Alves Ferreira, Brasilien
2. Glatenferd Escobar/Miguel Bermudez, Kolumbien
3. Mauro Collini/Tommaso Rondinini, Italien

Nage no kata (Gruppe 1):
1. Glatenferd Escobar/Miguel Bermudez, Kolumbien
2. Antonio Marin Gomez-Nieves/Eduardo Ayala Torrado, Spanien
3. Mauro Collini/Tommaso Rondinini, Italien
5. Yusuf Arslan/Sergio Sessini (Nordrhein-Westfalen)

Nage no kata (Gruppe 2):
1. Wagner Tadashi Uchida/Paulo Roberto Alves Ferreira, Brasilien
2. Fabrice Cardia/Ludovic Germa, Frankreich
3. Edwin Gomez Cavanzo/Gerardo Andres Restrepo Quiroga, Kolumbien
7. Michael Zapf/Mathias Zapf (Brandenburg)

Katame no kata (Finale):
1. Satoshi Nakayama/Seiji Hayashi, Japan
2. Nicolas Fourmaux/Jean Daniel Nguyen van Loc, Frankreich
3. Andrea Fregnan/Pietro Corcioni, Italien

Katame no kata (Gruppe 1):
1. Satoshi Nakayama/Seiji Hayashi, Japan
2. Nicolas Fourmaux/Jean Daniel Nguyen van Loc, Frankreich
3. Tycho van der Werff/David Lefevere, Niederlande
4. Miriam Sikora/Christian Steinert (Nordrhein-Westfalen)

Katame no kata (Gruppe 2):
1. Andrea Fregnan/Pietro Corcioni, Italien
2. Shane Rooney/Xiao Kang Hu, Kanada
3. Myung Gin Shin/Hyo Seong Jeon, Südkorea

Kime no kata (Finale):
1. Kenji Takeishi/Koji Uematsu, Japan
2. Michel Jeuffroy/Laurent Jeuffroy, Frankreich
3. Abdolvahab Bardigarmroudi, Seyedyashar Rouhollahzadeh, Iran

Kime no kata (Gruppe 1):
1. Michel Jeuffroy/Laurent Jeuffroy, Frankreich
2. Yuri Ferretti/Andrea Giani Contini, Italien
3. Tae Jun Bae/Min Ki Kang, Südkorea

Kime no kata (Gruppe 2):
1. Kenji Takeishi/Koji Uematsu, Japan
2. Gregory Marques/Stephane Bega, Frankreich
3. Abdolvahab Bardigarmroudi, Seyedyashar Rouhollahzadeh, Iran

Goshin Jutsu (Finale):
1. Koo Ikeda/Fumitaka Sakamaki, Japan
2. Antoni Obrador Mas/Pedro Marcos Rodriquez, Spanien
3. Ubaldo Volpi/Maurizio Calderini, Italien
5. Astrid Machulik/Marcus Nietner (Berlin)

Goshin Jutsu (Gruppe 1):
1. Koo Ikeda/Fumitaka Sakamaki, Japan
2. Antoni Obrador Mas/Pedro Marcos Rodriquez, Spanien
3. Mohammad Hasan Salari/Mohammad Reza Sahraei, Iran
7. Jenny Goldschmidt/Sebastian Bergmann (Nordrhein-Westfalen)

Goshin Jutsu (Gruppe 2):
1. Ubaldo Volpi/Maurizio Calderini, Italien
2. Claude Jaume/Brice Benard, Frankreich
3. Astrid Machulik/Marcus Nietner (Berlin)


Bericht folgt.