Deutscher Jugendpokal U18 - die Sieger stehen fest

Christian Clark

JC Bottrop gewinnt bei den Männern U18 und TSV Großhadern/JC Obernburg bei den Frauen U18 den Deutschen Jugendpokal

01.12.2019 von [Birgit Arendt]

Finale der Männer U18

JC Bottrop - SV Nienhagen/Crocodiles Osnabrück 3:2 (30:20)

1. JC Bottrop
2. SV Nienhagen/Crocodiles Osnabrück
3. Jahn Nürnberg/TV Miesbach
3. TH Eilbeck
5. Kim-Chi Wiesbaden/JC Rüsselsheim
5. TSV Großhadern/SV Mühlhausen
7. Erbach/Esslingen
7. UJKC Potsdam

Hier die Wettkampfliste

 

Finale der Frauen U18

UJKC Potsdam/JC Samura Oranienburg - TSV Großhadern/JC Obernburg 1:4 (10:37)

1. TSV Großhadern/JC Obernburg
2. UJKC Potsdam/JC Samura Oranienburg
3. JC 66 Bottrop
3. Team Schwerin
5. Judoka Rauxel/Kentai Bochum
5. SV Neuhaus/TSV Altenfurt
7. TSG Backnang/JV Nürtingen
7. PSV Olympia/SC Berlin

Hier die Wettkampfliste
 

Kleine Finale der Männer U18

  • Jahn Nürnberg/TV Miesbach - Kim-Chi Wiesbaden/JC Rüsselsheim 3:2 (30:20)
  • TSV Großhadern/SV Mühlhausen - TH Eilbeck 2:3 (20:30)

Es gewinnen Jahn Nürnberg/TV Miesbach und TH Eilbeck Bronze.

 

Kleine Finale der Frauen U18

  • Judoka Rauxel/Kentai Bochum - JC 66 Bottrop 2:3 (20:30)
  • Team Schwerin - SV Neuhaus/TSV Altenfurt 3:2 (24:20)

Es gewinnen JC 66 Bottrop und Team Schwerin Bronze.

 

Halbfinale der Männer U18

  • JC Bottrop - TH Eilbeck  4:1 (40:10)
  • Kim-Chi Wiesbaden/JC Rüsselsheim - SV Nienhagen/Crocodiles Osnabrück 1:5 (10:40)

Damit stehen Bottrop und Nienhagen/Osnabrück im Finale.

 

Halbfinale der Frauen U18

  • UJKC Potsdam/Samura Oranienburg - SV Neuhaus/TSV Altenfurt 4:1 (40:7)
  • JC 66 Bottrop - TSV Großhadern/JC Obernburg 2:3 (20:27)

Damit stehen Potsdam/Oranienburg und Großhadern/Obernburg im Finale.

 

Trostrundenfinale der Männer U18

  • Ehrbach/Esslingen - Jahn Nürnberg/TV Miesbach 2:3 (20:30)
  • TSV Großhadern/SV Mühlhausen - UJKC Potsdam 3:1 (27:10)

Damit kämpfen Nürnberg/Miesbach und Großhadern/Mühlhausen um Bronze

 

Trostrundenfinale der Frauen U18

  • TSG Backnang/JV Nürtingen - Judoka Rauxel/Kentai Bochum 0:5 / 0:50
  • PSV Olympia/SC Berlin - Team Schwerin  2:3 / 20:30

Damit kämpfen Rauxel/Bochum und Team Schwerin um Bronze