Übertragung im TV und Internet

Vom 22.-25.06.2019 finden die European Games in Minsk statt.

Die Judo-Wettkämpfe werden live auf https://www.eju.net/calendar-detail/3940 oder direkt auf dem Youtube-Channel der EJU übertragen und können dort komplett verfolgt werden.

Außerdem können die deutschen Sportfans die Wettkämpfe der European Games im Free-TV live auf Sport1 verfolgen. 

Der Zeitplan der European Games 2019:
Freitag, 21. Juni 2019:

Eröffnungsfeier
3x3 Basketball: Unter anderem mit Rumänien - Deutschland, ab 9 Uhr
Boxen: Unter anderem mit Achtelfinale im Schwergewicht, ab 14 Uhr 

Samstag, 22. Juni 2019:

Sportschießen: Mit Team-Entscheidungen in Pistole und Gewehr, ab 9 Uhr
Bogenschießen: Mit Entscheidungen im Team-Wettbewerb der Damen und Herren, ab 9 Uhr
Sambo: Mit Entscheidungen, ab 10 Uhr
3x3 Basketball: Unter anderem mit Ungarn - Deutschland und Deutschland - Tschechien, ab 11 Uhr
Judo: Entscheidungen, ab 11 Uhr
Straßenrad: Entscheidung der Damen, ab 12.30 Uhr
Sportakrobatik: Entscheidungen, ab 14 Uhr
Rhythmische Sportgymnastik: Entscheidungen, ab 14 Uhr

Sonntag, 23. Juni 2019:

Bogenschießen: Mit Entscheidungen im Team, ab 9 Uhr
Sportschießen: Mit Entscheidungen in Pistole und Schrotflinte der Damen und Herren, ab 9 Uhr
Sambo: Mit Entscheidungen, ab 10 Uhr
Tischtennis: Unter anderem 1. Runde der Herren mit Boll und Ovtcharov, ab 10 Uhr
Judo: Mit Entscheidungen, ab 10.30 Uhr
Leichtathletik: Qualifikation, ab 12 Uhr
Straßenrad: Entscheidung der Herren, ab 12 Uhr
Rhythmische Sportgymnastik: Entscheidungen, ab 14 Uhr
Sportakrobatik: Entscheidungen, ab 15.45 Uhr

Montag, 24. Juni 2019:

Sportschießen: Mit Entscheidungen in Pistole und Schrotflinte der Damen und Herren, ab 9 Uhr
Judo: Mit Entscheidungen, ab 10.30 Uhr
3x3 Basketball: Mit Entscheidungen der Damen und Herren, ab 13 Uhr
Trampolin: Mit Entscheidungen, ab 15 Uhr
Aerobic: Entscheidung im gemischten Doppel, ab 19.30 Uhr

Dienstag, 25. Juni 2019:

Kanu: Unter anderem mit Sebastian Brendel und Max Hoff, ab 9 Uhr
Sportschießen: Mit Team-Entscheidung im Gewehr, an 9 Uhr
Straßenrad: Zeitfahren der Damen und Herren, ab 10 Uhr
Tischtennis: Mit Entscheidungen im Mix-Doppel, ab 10 Uhr
Judo: Mit Entscheidungen, ab 10.55 Uhr
Beachsoccer: Gruppenphase, ab 14 Uhr
Leichtathletik: Viertelfinals, ab 14 Uhr
Trampolin: Mit Entscheidungen, ab 15 Uhr
Aerobic: Entscheidung in der gemischten Gruppe, ab 19.30 Uhr

Weitere Informationen auf sport1.de.

zurück